Теперь вопрос как это зделать?

Здравствуйте. Ситуация такая . Хотим купить новый дом 90 процентов готовности, 145 кв.,,, не везде есть внутренняя отделка , газ,вода,канализация,свет все есть. Нет унитаза ,раковины, дверей. Но , чтоб купить этот дом нам надо продать дом в другом регионе, и квартиру купленную с учетом мат капитала в том же регионе. Теперь вопрос как это зделать? Перечень документов с моей стороны есть, а перечень документов со стороны продавца егрн 90проц застойки, что еще надо чтоб опека пропустила.?

, Гузель, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Перечень документов с моей стороны есть, а перечень документов со стороны продавца егрн 90проц застойки, что еще надо чтоб опека пропустила.?

 Добрый день!

Точный перечень документов вы можете узнать в органах опеки и попечительства вашего района, а вот примерный  необходимый перечень документов, таков:

1) заявление;
2) паспорт законного представителя (родителя);
3) свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) или паспорта детей;
4) документы на объекты недвижимости, например, на продаваемую и приобретаемую квартиры (технический паспорт и выписка из ЕГРН);
5) документы, подтверждающие открытие банковского счета, на котором находятся необходимые денежные средства;
6) единый жилищный документ (ЕЖД) или выписка из домовой книги, финансового лицевого счета и справка об отсутствии задолженности по ЖКХ;
7) отчет об оценочной рыночной стоимости жилья.