Здравствуйте, по своей глупости взял много займов, общая задолженность 250к, 1 дня назад в почтовый ящик

Здравствуйте, по своей глупости взял много займов,общая задолженность 250к,1 дня назад в почтовый ящик принести 2 уведомления от мирового суда,2 каких то займа подали в суд,подскажите как действовать и можно ли договориться оплатить только тело займа без % и что для этого сделать надо?

, Алексей, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Договориться можно, но для этого необходимо выяснить какие судебные акты вынесены в отношении Вас,

Пишите в чат

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вероятнее всего Вам принесли 2 судебных приказа. У Вас есть 10 суток с момента получения для их отмены. Могу написать Вам документы для отмены судебных приказов.

Выплатить только тело долга Вы не можете. МФО могут требовать с Вас тело долга плюс 150% (законодательный лимит по процентам).

Если у Вас общий размер задолженности превысит 300 000 руб., то Вам будет экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.