Добрый день.
В данном случае, если зять не ссылался на Вас как на источник получения доходов, прокуратура выходит за пределы, установленные ФЗ от 03.12.2012 N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», которым предусмотрено, что
1. Настоящий Федеральный закон устанавливает контроль за расходами:
2) супруг (супругов)и несовершеннолетних детей лиц, замещающих (занимающих) или замещавших (занимавших) должности, указанные в пункте 1 настоящей части.
В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами указанного в Законе лицаявляется достаточная информация о том, что им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода совершены сделки (совершена сделка) на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга)за три последних года, предшествующие отчетному периоду, по приобретению:
— земельного участка;
— другого объекта недвижимости;
— транспортного средства;
— ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций);
— цифровых финансовых активов, цифровой валюты.
Законом, определен исчерпывающий список имущества и имущественных прав, расходы на совершение сделок по приобретению которых должны соответствовать доходам за три последних года.
Также законом определен исчерпывающий перечень и лиц, в отношении которых могут проводиться проверочные мероприятия.
Таким образом, прокуратура не может осуществлять контроль в отношении Вас, поскольку Вы не являетесь подконтрольным лицом по смыслу указанного закона.
Однако, есть нюанс, если зятем было указано, что от Вас были получены средства на приобретение имущества.
В этой связи по смыслу ст. 12 Закона
5. Генеральный прокурор Российской Федерации или подчиненные ему прокуроры при осуществлении контроля за расходами лица
вправе:
5) наводить справки у физических лиц и получать от них с их согласия информацию.
Перечень физических лиц у которых предполагается наведение справок законом не раскрывается, что допускает возможность получения информации и от Вас. Но ее предоставление осуществляется только с Вашего согласия.