Хочу уволиться с контрактной службы, но в данный момент в стране частичная мобилизация

Хочу уволиться с контрактной службы, но в данный момент в стране частичная мобилизация. Могу ли уволиться?

, максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, максим!

Можете, но только по 3 основаниям, предусмотренным Указом Президента РФ № 647 от 2022 «О частичной мобилизации»- по предельному возрасту, по здоровью(категория Д) или в связи с лишением свободы по приговору суда.

Иные варианты пока не отменят п.4 данного указа не проходят.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.