Здравствуйте, у меня есть микрозайм платеж в неделю очень большой и я решил платить раз в неделю по чуть-чуть но стабильно, мне чемто это грозит?

, Александр, г. Иркутск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Это грозит начислением неустойки за нарушение порядка оплаты, а в дальнейшем — требования о досрочном погашении всей суммы займа.

При неисполнении этого требования возможен иск в суд и принудительное взыскание через судебных приставов.

Если платеж слишком большой для Вас, попробуйте договориться о реструктуризации долга: уменьшить размер платежа с увеличением срока выплат.