Какие нужны для этого документы?

Добрый вечер. Скажите,пожалуйста вот мой отец хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Я являюсь его дочерью. Мы хотим составить договор дарения квартиры через мфц .Какие нужны для этого документы?У него есть только свидетельство о государственной регистрации права на квартиру.

, Малышева Юлия Николаевна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юлия Николаевна

Вам достаточно просто составить договор. Данные о квартире возьмите из свидетельства, но можете на всякий случай заказать выписку из ЕГРН на квартиру в МФЦ или на сайте Росреестра.

Если квартиру отец приобретал в браке по возмездной сделке (а не по дарению/наследству) то нужно сделать нотариальное согласие жены на дарение.