Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Жилой дом на землях промышленного назначения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Имеется Жилой дом который ранее являлся служебным, в дальнейшем был куплен у предприятия, в связи с чем было получено свидетельство на жилой дом, однако земля под домом и весь участок находится в землях промышленного назначения. Ранее земельный участок был арендован предприятием у города, аренда закончилась и теперь участок у города. Теперь необходимо оформить право собственности на землю. Каким образом? Куда идти с чего начать? Заранее благодарим.

25 Января 2014, 15:21, вопрос №349680 Александр, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Для начала необходимо оформить аренду этого земельного участка у землевладельца (у «города»),  чтобы в силу каких-либо обстоятельств этот участок у Вас «не забрали».  Затем обратитесь к «городу»  с просьбой продать Вам арендованный участок в собственность.  Когда закончите этот процесс, переходите к следующему  -  попросите изменить предназначение участка, но не всего, так как эта процедура платная, а только те площади, которые заняты под постройками,  либо собираетесь застроить. 

    25 Января 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats