Жилой дом на землях промышленного назначения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Имеется Жилой дом который ранее являлся служебным, в дальнейшем был куплен у предприятия, в связи с чем было получено свидетельство на жилой дом, однако земля под домом и весь участок находится в землях промышленного назначения. Ранее земельный участок был арендован предприятием у города, аренда закончилась и теперь участок у города. Теперь необходимо оформить право собственности на землю. Каким образом? Куда идти с чего начать? Заранее благодарим.

, Александр, г. Барнаул
Владимир Галушка
Юрист

Для начала необходимо оформить аренду этого земельного участка у землевладельца (у «города»),  чтобы в силу каких-либо обстоятельств этот участок у Вас «не забрали».  Затем обратитесь к «городу»  с просьбой продать Вам арендованный участок в собственность.  Когда закончите этот процесс, переходите к следующему  -  попросите изменить предназначение участка, но не всего, так как эта процедура платная, а только те площади, которые заняты под постройками,  либо собираетесь застроить.