8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма алиментов бывшей жене

сколько должен платить муж алименты если он не где не работает ,бывшей жене. с учетом того что скоро у нас будет общий ребёнок.

, светлана, г. Саратов
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, если вы нигде не работает, то она может подать иск в суд о взыскании алиментов с вас в твердой денежной сумме, плюс до достижения ребенком трехлетнего возраста она также имеет взыскивать с вас алименты и на свое содержание, опять же в твердой денежной сумме

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана!

В соответствии со ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно ст. 91 СК РФ:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 

Таким образом, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на Вас до достижения ребенком 3-х лет в твердой денежной сумме.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
, вопрос №4057600, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2014