Мне пришло сообщение что я заблокирован за просмотр порнографии и указан мой айпи адрес это машенники?

Мне пришло сообщение что я заблокирован за просмотр порнографии и указан мой айпи адрес это машенники ?

, Андрей, г. Москва
Мария Давыдкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Да, данные действия являются мошенническими, не передавайте свои данные и не переходите по указанным ссылкам в целях безопасности.