Чтобы заплатить налог, и будут ли мне начислены пени за неплатёж?

Здравствуйте, 2.6 года назад поставил в ГИБДД авто на учёт, до сих пор они не известили налоговую инспекцию, что нужно сделать? Чтобы заплатить налог, и будут ли мне начислены пени за неплатёж?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
инспекцию, что нужно сделать? Чтобы заплатить налог, и будут ли мне начислены пени за неплатёж?

 Константин, добрый день! Если сведения о приобретенном и зарегистрированном авто не отображаются в налоговой Вам нужно самому уведомить налоговую. Транспортный налог уплачивается на основании налогового уведомления поэтому пока Вы его не получили не возникает обязанность уплаты налога, соответственно пени за просрочку не будет.