8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько реально что дело дойдет до суда в таком виде

08 апреля 2013г.ОМВД Возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 в отношении неустановленного лица. основание возбуждения дела следующее дословно: Неустановленное лицо в неустановленном месте в неустановленное время но не позднее 16 августа 2011г. путем предоставления в суд подложных документов а именно исковое заявление трудовой договор и другие. На основании которых было получено решение о взыскании в пользу Г. (то есть меня)с ООО "УКРЗ" суммы ..... являющейся особо крупной. Но не было доведено до конца поскольку было пресечено самим потерпевшим гражданином КНР И т.д. Скажите насколько реально это явно сфабрикованное уголовное дело довести до суда? Сейчас я уже стал подозреваемым и мне намерены предъявить обвинение. Мне ясно что все незаконно. Я исхожу из следующего задолженность по зарплате присуждена мне судом. Судебное решение вступило в законную силу еще 09.09.2011г. то есть имеет преюдициальное значение. Это раз. в постановлении о возбуждении уголовного дела указаны исковое заявление, трудовой договор и другие. Исковое заявление было написано и подписано мною это я не отрицаю значит не может быть подложным. Трудовой договор на основании которого суд вынес решение о взыскании задолженности в 2011г. был отдельно изучен в трех судебных заседаниях по иску должника о признании договора недействительным, сделкой с заинтересованностью, подписанным не надлежащим лицом, ничтожным, и отсутствием моего права на выплаты согласно трудового договора уже в феврале-марте 2013г. И опять суд вынес решение в мою пользу указав, что договор подписан надлежащим лицом, говорить о его ничтожности и об отсутствии моего права на выплаты согласно договора не приходится. Краевой суд также был на моей стороне оставив решение в силе в июне 2013г.. С чего опять следует что в постановлении о возбуждении уголовного дела о том что трудовой договор подложный указано не законно. Далее под другими подразумевается отзыв на исковое заявление и заявление о рассмотрении иска в отсутствии ответчика в котором согласно заключения экспертизы подпись подделана неустановленным лицом но не мной.

Как следует из ст.90 УПК следователь обязан признавать решения судов. А из Постановления Конституционного Суда РФ №30-П от 21 декабря 2011г. следует, что для суда прокурора следователя преюдициальным является факт законности перехода права на имущество. То есть моего права на деньги, что само по себе исключает мошенничество. Но как указывает конституционный суд ст.90УПК не препятствует расследованию преступления против правосудия то есть фальсификации доказательств в гражданском процессе. Но не смотря на все требования уголовное дело возбуждено по ст.159 УК а не по факту фальсификации. Мои жалобы в порядке ст.125 УПК результатов не дали суд указал дело возбуждено в отношении неустановленного лица мои конституционные права не нарушены. Я написал в прокуратуру следователю требовал прекратить уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ на основании Постановления Конституционного суда №30-П от 21.12.2011 и ст.90 УПК и направить материал по выявленным фактам фальсификации по подследственности в СК тоже все бесполезно. Написал сам заявление в СК о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации. СК вынес отказ в возбуждении указав что во первых документы имеющие признаки подделки отзыв на исковое заявление и заявление о рассмотрении иска в отсутствии ответчика не являются доказательствами в гражданском процессе, ну и второе, что 22 августа 2013г. срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье истек. Я понимаю что китайцы хорошо заплатили и прокурорским и полиции. Каковы перспективы того, что суд пойдет на явные нарушения и рассмотрит дело по ч.4 ст.159 при неотмененных решениях гражданского суда о моем праве на выплаты? Есть такая опасность или судьи не рискнут идти на столько грубо против УПК и тем более против Постановления Конституционного суда..

В приложении моя последняя жалоба в суд которая осталась без удовлетворения

Показать полностью
  • 125 ПРЕКРАЩЕНИЕ
    .doc
  • 303 ст1
    .jpg
  • 303 ст2
    .jpg
  • 303 ст3
    .jpg
  • 303 ст4
    .jpg
, Николай Голик, г. Уссурийск
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Николай. 

Мошенничество тут заключается в том, что на основании подложного договора вы пытались получить деньги. Если имеется решение суда, но вы деньги не получили и лист не предъявили в УФССП России, то здесь имеет место приготовление к мошенничеству, а также фальсификация доказательств по гражданскому делу.

Обжалуйте решение о возбуждении уголовного дела еще раз в суд, раз в отношении Вас избрана мера пресечения и Вы в силу ст. 46 УПК РФ приобрели статус подозреваемого. Теперь суд формально не откажет в рассмотрении жалобы.

И третий момент, обжалуйте постановление об избрании меры пресечения и постановления о возбуждении уголовного дела вышестоящему руководству, и так до руководства СД МВД России. прикладывайте везде надлежащим образом заверенные копии судебных решений в Вашу пользу. самый эффект будет, когда вы запишетесь на прием в СД МВД России.

Поясните еще, экспертизы с договором проводились (исследования документа на давность их составления и т.п., почерковедческая), поскольку как было установлено, что договор подложный.

Кроме того,  заявление в СКР о невыплате Вам заработной платы со стороны китайцев.

А вообще для полноценной консультации нужды все решения судов, постановления о возбуждении дела, отказной скр. 

0
0
0
0
Николай Голик
Николай Голик
Клиент, г. Уссурийск

В 2013г/ в судебных заседаниях договор изучался досконально ответчик заявил что он подписан не надлежащим лицом членом совета директоров, в судебном заседании доказали что договор подписан надлежащим лицом в договоре нет поддельных подписей это ответчик пытается заявить что договор не надлежащим лицом подписан но суд его доводы не принял когда они проиграли вначале в 2011г и потом по их иску о признании договора недествительным в 2013г, тогда они решили действовать через полиции которая продажная, судебные решения все в силе приставы ведут исполнительное производство

Николай Голик
Николай Голик
Клиент, г. Уссурийск

Прикладываю постановление СК

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.01.2014