Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Загс по умершим умывает руки.как выписать?

Родители умерли и похоронены несколько лет назад в сша. Сертификат английский есть .Никаких имущественных проблем нет. Просто хочу выписать из квартиры. Российские паспорта есть. Апостиль чтобы получить надо лететь. С визами совсем плохо.

Загс по умершим умывает руки...как выписать ?

, Виктор, г. Владивосток
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Виктор, добрый день!

Что значит ЗАГС умывает руки? Что вы именно хотите от ЗАГСа и какой официальный ответ он вам дает? Не совсем понятно какое отношение к ЗАГСу имеет регистрация по месту жительства. Из какой квартиры вы пытаетесь выписать своих умерших родителей? В наследство вступали? Нотариус Свидетельство о праве на наследство оформлял? Кому принадлежит квартира на праве собственности, из которой вы хотите выписать своих умерших родителей?  

0
0
0
0
Денис Каменев
Денис Каменев
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Виктор! 

Из текста Вашего вопроса возможно предположить, что компетентным органов власти США выдано медицинское свидетельство о смерти (документ, подтверждающий факт смерти гражданина РФ на территории иностранного государства). 

В случае смерти гражданина РФ за пределами РФ необходимо получать свидетельство о смерти Российской Федерации. Для государственной регистрации смерти гражданина РФ помимо органов ЗАГС можно обратиться в консульское учреждение РФ по месту наступления смерти или по месту жительства умершего.

Ч. 2 Ст. 3 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: «Государственной регистрации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежат акты гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть»;

— ст. 67 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

«1. В запись акта о смерти вносятся следующие сведения:

— реквизиты записи акта о смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация смерти, дата составления и номер);

— фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, последнее место жительства, пол, гражданство, национальность (если сведения о национальности указаны в документе, удостоверяющем личность умершего), дата, время (если оно установлено) и место смерти умершего;

— причина смерти (на основании документа, подтверждающего факт смерти);

— реквизиты документа, удостоверяющего личность умершего (при наличии);

— реквизиты документа, подтверждающего факт смерти;

— фамилия, имя, отчество, место жительства заявителя, наименование и адрес органа, организации или учреждения, сделавших заявление о смерти;

— дата выдачи, серия и номер выданного свидетельства о смерти;

— наименование органа записи актов гражданского состояния, которому передана на хранение запись акта гражданского состояния, составленная многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

2. В случае, если государственная регистрация смерти производится на основании решения суда об объявлении лица умершим, днем его смерти в записи акта о смерти указывается день вступления решения суда в законную силу или установленный решением суда день смерти»;

            Из текста вопроса неясно, гражданами какой страны являлись Ваши родители – России или США? Уточните пожалуйста вопрос. Если Вы территориально находитесь во Владивостоке, советую Вам обратиться в Представительство МИД России в г. Владивостоке Почтовый адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Пушкинская, д.25А, Телефон общей приемной: 8 (423) 222-17-29, Телефон дипломатического состава: 8 (423) 222-04-37, Факс Представительства: 8 (423) 222-81-58, E-mail: mfa-vlad@yandex.ru

После уточнения информации отвечу Вам дополнительно.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно без этой справки получить в Москве ЗАГС?
Здравствуйте мы поженились в Москве и у нас скоро родится ребенок И мы хотели получить ЗАГС здесь в Москве? Уточню мы не состояли в браке ранее, у нас сейчас нет возможности съездить на родину и взять справку о том что не состояли в браке. Можно без этой справки получить в Москве ЗАГС? Жена скоро родит и я хотел бы что бы мой сын взял мою фамилию. Мы можем получить ЗАГС в Москве
, вопрос №3582023, Бекжан, г. Иркутск
Семейное право
И постоянно бьёт её и никуда не пускает, но порой выгоняет и грозит я выписать а она этого боится
Супруг моей сестры хочет выписать её из до м котлрый они приобретали будучи в браке. И постоянно бьёт её и никуда не пускает, но порой выгоняет и грозит я выписать а она этого боится. Законы ли его угрозы?
, вопрос №3581590, Татьяна, г. Москва
Наследство
Меня зовут Мария Ситуация такая у Мамы давно уже умер муж они расписаны, дом приватизирован на умершего
Добрый день ! меня зовут Мария Ситуация такая у Мамы давно уже умер муж они расписаны ,дом приватизирован на умершего,наследник у него есть, сын не от моей мамы но он уже давно не появляется и найти его не возможно ,возможно он и сам умер этого не знаем,в том доме я и моя мама прописаны можем ли мы как то претендовать на этот дом или этот дом государству принадлежит? Сейчас мы там не живём так как он в аварийном состоянии но все равно все оплачиваем мама хочет выписаться но у меня вопрос стоит ли это делать и можем ли мы повторюсь претендовать на этот дом?
, вопрос №3581260, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста я с женой с ходили в загсе чтобы заключить брак, а нас приняли и сказали
Здравствуйте, скажите пожалуйста я с женой с ходили в загсе чтобы заключить брак, а нас приняли и сказали через месяц и 5 дней сами ближайшие время будет, а мы согласились на этой время и тот день который мы должны были с ходить а я паспорт РФ потерял , а сейчас восстановил паспорт а теперь жена в положении то есть не могут поехать со мной в загсе, вот скажите пожалуйста я сам могу без неё за место ей расписать и получать загс? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ️
, вопрос №3580561, Сиддик, г. Москва
Наследство
Скажите я как дочь имеют право на наследство умершего бабушкина сына или только дядин сын имеет право как первоочередные наследники и так как было завещание на дядю моего от бабушки?
Бабушка умерла в 2020 году,оставив завещание на сына,то есть моего дядю .Дядя был пенсионером и прописан с ней. Дядя умер в 2022 году. У него есть сын родной. Дядя заявление у нотариуса не подавал на вступление в наследство . Мой отец умер раньше бабушки ,то есть брат моего дяди. Скажите я как дочь имеют право на наследство умершего бабушкина сына или только дядин сын имеет право как первоочередные наследники и так как было завещание на дядю моего от бабушки ?
, вопрос №3580382, оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 17.11.2022