В общем у дедушки имеется пай земли ещё с колхоза им в щас пользуется местный фермер, а налог за землю

Добрый вечер! В общем у дедушки имеется пай земли ещё с колхоза им в щас пользуется местный фермер, а налог за землю приходит нам, унас и документов на эту землю нет, но есть кадастровый номер, расположение участка тоже известно, возможно ли востовить документы на право собственности данного участка?

, Алексей, г. Курск
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Можно, надо запросить в архиве Свидетельство на землю согласно которого пай предоставлялся (или в Государственном фонде данных Управления Росреестра). Затем обратиться к кадастровому инженеру для изготовления межевого плана и выделения из земель колхоза в натуре земельного участка. Потом провести постановку на кадастровый учёт земельного участка в границах согласно межевого плана.