Вопрос - можно ли перевозить с собой через границу россии чужие паспорта граждан РФ
, Елена, г. Москва
Письмо Федеральной таможенной службы от 13 марта 2007 г. N 01-06/8975 “О перемещении через таможенную границу Российской Федерации документов, удостоверяющих личность", перевозить, пересылать в международных почтовых отправлениях, а также вывозить в несопровождаемом или пересылаемом багаже, в том числе экспресс-перевозчиками, за пределы Российской Федерации паспортов граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, а также иных удостоверений личности (свидетельств о рождении, военных билетов, иных удостоверений личности), трудовых книжек, запрещено.