Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Регистрация иностранного гражданина

Имеет ли право иностранный гражданин на проживание на моей жилплощади если я предоставляю ему временную регистрацию на 3 года

22 Января 2014, 12:24, вопрос №349520 Олег, г. Нефтекамск

Уточнение клиента

Я живу в частном доме

22 Января 2014, 12:51
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Джумаев Ульмас

    Уточните, пожалуйста, а почему именно на три года решили
    зарегистрировать иностранного гражданина? У него имеется Разрешение на
    временное проживание?

    22 Января 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Джумаев Ульмас

    Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранный гражданин может зарегистрироваться:

    1) на 3 месяца (обычная регистрация);

    2) по патенту — может продлевать регистрацию, не пересекая границу, в течение одного года;

    3) по разрешению на работу — на 1 год;

    4) по разрешению на временное проживание — на 3 года;

    5) по виду на жительство — на срок действия национального паспорта, но не более, чем на 5 лет.

    22 Января 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats