Алименты взымаются только с ЗП или ещё и с пенсии?

Здравствуйте! Алименты взымаются только с ЗП или ещё и с пенсии?

, Сергей, г. Курск
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Перечень доходов, с которых взыскиваются алименты содержится в Постановлении Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»,

в соответствии с пп. а п. 2 Перечня, удержание алиментов также производится:
а) со всех видов пенсий.

Если данный ответ оказался для Вас полезным оцените его