8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги

Купил щенка на следующий день поле вакцинации.Продавец сказал что возможно у щенка будет вялость.На третий день щенок умер.Продавец на телефон не отвечает-мирно конфликт решить не получается.Как вернуть свои деньги с продавца.

, Алексей Гарькуша, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Прежде всего, необходимо установить причину гибели щенка. Это возможно экспертным путем. Подобного рода экспертизы могут проводить квалифицированные ветврачи, имеющие достаточный практический опыт и умеющие давать подобного рода заключения. Если будет установлено, что щенок при купле-продаже был обречен по вине продавца, Вы можете истребовать от него покупную цену в судебном порядке (при условии, что добровольно возвратить деньги тот не пожелает).

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В судебном порядке только, плюс придется заказывать экспертизу, так что выйдет не самая маленькая сумма судебных издержек.

А вообще пишите ему, для начала, претензию, если необходимо составить документы пишите Aectann89.89n@mail.ru

0
0
0
0
Наталья Кархина
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте!

Все зависит от того, заключался ли договор купли-продажи щенка или нет. Если заключался, то в нем должно быть указано, что именно этого щенка Вы купили, а также в каких случаях покупатель вправе потребовать возврата денег и т.д. Если договор в письменной форме не заключался, то тут уже есть свои сложности.

Но в любом случае для начала составьте претензию в 2х экземплярах продавцу собаки. Изложите в ней все обстоятельства дела. Один вручите продавцу под росьпись (пусть на вашем экземпляре распишится о том, что перентзия получена), а если откажется, направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги?
Здравствуйте, поиграла в интернет казино , выиграла деньги, заплатила им туда же налог, теперь просят ещё денег , что бы убедиться что у меня не идет мошенничество и отмывание денег. Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги? Никогда не лезла в это , а тут в телеграмм парень написал типо тестирует сайты и может помочь со связками выигрыша и тут я повелась
, вопрос №4081712, Вера, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
В феврале я перевела деньги на фамилию своего сына в ИК 1 в городе Ярославль
В феврале я перевела деньги на фамилию своего сына в ИК 1 в городе Ярославль. Через какое-то время на счёт ребёнку деньги не пришли. Пришлось обратиться в Сбербанк за помощью. Оказалось, что деньги попали в другое место. Прошу помочь вернуть деньги.
, вопрос №4080579, Ирина Алексеевна, г. Ярославль
Право собственности
И обязательно ли идти в полицию?
Добрый день. Ситуация такая. У коллеги снимала однокомнатную квартиру за кварплату. Договора нет, без задержек переводила и отдавала наличными деньги. С её согласия завела котенка, который немного поцарапал диван. Я согласилась его оплатить, отдала 24тыс. Была также устная договорённость, о том, что не будет приходить в квартиру без меня и моего ведома. Но через полгода начала приезжать и снимать видео о "беспорядке", прибиралась, хотя её никто не просил и я прибиралась за ней после и перемывала посуду, которая убитая итак была. В итоге несколько дней назад, пока я была на работе, пришла вместе с нашей общей подругой и выгнала меня из дома. Вещи я успела забрать: корм, наполнитель и кота. Ключи от родительской квартиры случайно забыла. Свои ключи она забрала. Там остались все мои вещи: документы - полис, дипломы, договор с работы. Аксессуары из серебра и золота, ноутбук и одежда. На следующий день мы списались, я сказала вернуть аксессуары, документы и ноутбук. На что она ответила "когда вернёшь деньги, тогда и получишь свои вещи. Я сказала что тогда будем разговаривать в другом месте и в другое время. Теперь же она грозится рассказать о бардаке и моем" пьянстве" на работу и о том, что приставы списывают деньги за кредиты. И есть свидетели бардака. Я считаю, что к делу это не относится, но на работе жизнь мне подпортят. Ещё один есть момент, её брат в июне или июле возвращается из псих больницы за убийство, грозится им. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть свои личные вещи? Пока вернуть полностью за диван не могу сумму. Какие статьи подходят под описание данной ситуации. Или на что писать заявления. И обязательно ли идти в полицию?
, вопрос №4080502, Ольга, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 03.01.2013