Можно ли как то взыскать обратно деньги с него?

Добрый день, проблема в том что я сделал заказ в соц. сети ВКонтакте на создание музыкального минуса. Оплатил 3000₽.После чего исполнитель не вложился в срок 5 дней и начал кормить завтраками. Это уже длиться на протяжении почти месяца. На что я могу рассчитывать? Можно ли как то взыскать обратно деньги с него? У меня есть переписка, есть его номер телефона, есть фото, есть так же голосовые сообщения, с помощью которых его можно идентификацировать. Заранее спасибо

, Максим, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вернуть денежные средства возможно. Тем более есть электронная переписка и номер телефона исполнителя.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

При отказе исполнителя возвращать денежные средства также можно применить санкцию в виде процентов на уплаченную сумму.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.