Здравствуйте, я подписал контракт на 3 месяца как доброволец в Ростове, сам я из Краснодара, поехал на Уграину

Здравствуйте,я подписал контракт на 3 месяца как доброволец в Ростове,сам я из Краснодара,поехал на Уграину,отвоевав 3 месяца,я написал рапорт на увольнение,приехал через 2 дня,сказали,что он потерян,я уехал домой,явился в военкомат по месту жительства,чтобы встать на учёт,сегодня позвонили и сказали ,что я объявлен в СОЧ,подскажите пожалуйста,что мне делать?

, Даниил, г. Иркутск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Ну там где подписывали контракт вы вообще точнее вам были обязаны выдать его копию.пишите жалобу в военную прокуратуру и при этом приедте туда где подписывали контракт с письменным заявлением об истребовании ответа согласно ФЗ № 59 они обязаны ответить куда делся ваш контракт.по поводу СОЧ вы написали рапорт на увольнение вот вам нужно выяснить телефон где вы писали рапорт и узнать зарегистрировали ли ваш рапорт а если нет то почему в общем получив всю информацию предоставить ее в жалобе в военную прокуратуру а в нее можно поджать жалобу через электронную приемную либо лично.