8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос, могу ли я оформит банкротство через МФЦ?

Добрый день!

Ситуация популярна, мошенники оформили кредит в начале лета, деньги забрали, возможности выплачивать его у меня нет. Живя в съемной квартире в Москвее, моей зп не хватает на погашение долга. До сентября месяца как-то платила кредит. Продала ноутбук и еще какие-то ценные вещи. Более сил и возможности оплачивать нет. Из имущества чтоб продать и оплатить у меня только 1/4 доля в квартире бабушки, и то продать я ее тоже не могу. Все, более никакого имущества у меня нет..

На работе пришлось взять отпуск за свой счет с начала сентября. Доходов нет, помогает парень с жильем, но все же, как мне быть...

Такой вопрос, могу ли я оформит банкротство через МФЦ? Сумма задолженности банку ВТБ 400 тыс, более никаких долгов у меня нет, даже кредиток. На просторах интернета пишут что для оформления через МФЦ нужно "Очень важно, чтобы исполнительные дела были именно прекращены по п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 года №229, а не приостановлены", но как быть если никаких исполнительных дел касательно этого кредита не было?

Так же хочу добавить, что по отношению мошеннических действий было возбуждено уголовное дело, дошло до суда для выяснения лиц которые были причастны к этому. Дело "206 - О взыскании неосновательного обогащения", жду когда назначат дату заседания.

Показать полностью
, Радмила, г. Москва
Алина Ошес
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Банк должен на вас подать в суд, чтоб присудить в судебном порядке выплачивать долг, но это очень долго. То что вы обратились во время по поводу мошеннических действий это хорошо. В вашем случае я бы рекомендовала подать на Банкротство самостоятельно. Процедура конечно займет определенное время, но в таком случае долг с вас будет списан на основании 127 ФЗ  о Банкротстве. 

Если вы хотите ждать когда банк самостоятельно с вас взыщет сумму долга, то я бы не рекомендовала. Потому что они могут сделать это быстро или в течении долго времени не заниматься данным вопрос по взысканию с вас денежных средств. А вы в банк обращались по поводу данной ситуации? Там эта информация зафиксированна?

1
0
1
0
Радмила
Радмила
Клиент, г. Москва
В банке знаю что возбудили уголовное дело, так же юрист подал обращение в банк о заморозке кредита. Но кредит так и не заморозили, ещё и пени накладывают я ежедневно за просрочку.

Самое главное, что всё зафиксировано. Вам нужно дождаться решения по делу и в таком случае тогда самостоятельно инициировать процедуру банкротства. Будет намного дешевле, чем выплачивать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.11.2022