Здравствуйте, у человека было пол года исправ работ, вместо этого он отправлял платежки в инспекцию с одной

Здравствуйте, у человека было пол года исправ работ, вместо этого он отправлял платежки в инспекцию с одной работы, официальные платежки что он работает, а работал в другом месте тайно, инспектор заподозрила и подала в суд на него в один участлк, хотя сама работает по другому району, какова вероятность что его посадят и на сколько, если докажут что он не работал по месту договора, ну то есть обманул инспектора

, Маша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Законодательством предусмотрено, если осужденный на момент постановки на учет в инспекцию имеет основное место работы, может это документально подтвердить, он остается отрабатывать исправительные работы на предприятии.

В соответствии с ч 4 ст 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.