Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Угроза увольнения по статье

21 декабря 2013г. попался с запахом алкоголя на рабочем месте, попросили дыхнуть в "трубочку" и написать объяснительную. В объяснительной указал, что употреблял лекарства от сердечной недостаточности. На мед освидетельство не возили. Сейчас угрожают уволить по статье, по какой не уточняют.

Имеют ли право они уволить по статье и по какой, если прошел уже месяц?

Имеется ли срок давности по истечению которого организация не может уже ничего сделать?

25 Января 2014, 12:46, вопрос №349475 Антон, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Антон.

    Порядок применения дисциплинарных взысканий регулируется ст. 193 ТК  РФ

    Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

    За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

    Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

    За дисциплинарный проступок от 21.12.2013 г. Вас уже уволить не могут, так как по вышеуказанной статье дисциплинарное взыскание не может быть применено по истечении месяца.

    25 Января 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats