Здравствуйте, Анастасия
Одним из способов решения Вашей проблемы является продажа Вашей доли, если она определена. Направляете предложение о выкупе Вашей доли, бывшему супругу (цену доли выставляете рыночную), в случае отказа продаете кому-либо на стороне. Если никто не покупает, тогда выходите с иском в суд о признании Вашей доли малозначительной и переводе права собственности на бывшего супруга, с выплатой Вам компенсации за долю.
Если же доли не определены, выходите с иском в суд и определяете доли. После чего по той же схеме, которая описана выше.
Если будут затруднения, обращайтесь.
С Уважением, Мильчаков Владислав Евгеньевич.