Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курение в подъезде

соседи регулярно курят в подъезде

что сделать что бы это прекратилось?

на мирные предупреждения никакой реакции

может быть подать в суд?

03 Января 2013, 15:00, вопрос №34946 Елизавета, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Курение в подъездах и в других общественных (запрещенных) местах является административным проступком. Контроль за исполнением законодательства в этой области возложен на органы внутренних дел. Поэтому обращаться нужно не в суд, а в местную полицию, а точнее, к участковому уполномоченному по месту Вашего жительства.

    03 Января 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемый коллега, не затруднит ли Вас указать номер статьи КоАП РФ, который нарушается курящими в общественных местах? Я этой нормы что-то не нахожу.

    03 Января 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats