Мой муж ушел добровольцем по контракту в середине августа подписав контракт на 3мес, положено ли ему увольнение, по истечению срока?
, Полоненко Наталья, г. Москва
Леонид Максименко
Здравствуйте, Наталья!
Ваш муж подписал так называемый «добровольческий» или краткосрочный контракт сроком на 3 месяца. Из мужчин, подписавших такие контракты, формируются Отряды добровольцев — специально созданные формирования для граждан, изъявивших желание участвовать в СВО. Отряды добровольцев используются, как и воинские подразделения, для ведения боевых действий.
По истечению срока контракта (3 месяцев) он, если не изъявит желания продлить контракт, будет уволен с военной службы.