Действительна ли то доверенность сейчас?

Муж выписывали нотариальную доверенность на управление бизнесом 2 месяца назад, 30.10 22 он скончался. Действительна ли то доверенность сейчас?

, Светлана, г. Москва
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Согласно ст. 188 ГК РФ:

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Соответственно, доверенность недействительна.

Если Вас устроил ответ, Вы можете отблагодарить юриста оставив положительный отзыв или «плюс».

С уважением,

Минаева О.В

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо