Сможет ли АО "Огурцы и помидоры" разместить данные дополнительные акции?
Общее собрание акционеров непубличного АО «Огурцы и помидоры», в котором 90% акций (90 штук) принадлежат Хитрову и 10% (10 штук) Беднякову, голосовало по 2 вопросам: 1 - о выпуске и размещении дополнительных акций на сумму в 50% от уставного капитала АО (50 штук), 2 – о выпуске и размещении привилегированных акций, которые дают право голоса по всем вопросам общего собрания акционеров и преимущественное право приобретать любые привилегированные акции, на сумму в 50% (50 штук) от уставного капитала АО. Дополнительные акции обоих типов должны были быть размещены путем закрытой подписки среди акционеров. Хитров по обоим вопросам голосовал «за», мотивировав свое решение необходимостью увеличения уставного капитала АО; Бедняков же голосовал «против», поскольку не имел средств для покупки новых акций. Хитров в свою очередь заявил о готовности оплатить все дополнительные акции. Сможет ли АО «Огурцы и помидоры» разместить данные дополнительные акции?