Здравствуйте, у меня вопросы касательно процедуры банкротства, помогите пожалуйста с ответами.Я сейчас на

Здравствуйте, у меня вопросы касательно процедуры банкротства, помогите пожалуйста с ответами.Я сейчас на данный момент нахожусь за пределами РФ но скоро, в конце этого месяца у меня будет суд, хотела узнать можно ли находится заграницей во время всей процедуры банкротства и еще у меня есть сомнения сможет ли суд мне списать долги , если я занималась ставками на спорт,каковы последствия?Кредиты я своевременно оплачивала, но после введеных санкции, я потеряла работу, платить уже нечем стало.

, Айгуль, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, заграницей находится можно. Запрета на нахождение заграницей в законе нет.

По поводу ставок. Еще в 2018 г. Верховный суд указал, что нужно разделять недобросовестное и неразумное поведение. Ставки на спорт являются поведением неразумным. Эти долги списывают.

В остальном вам надо работать с вашими юристами.

Я бы мог помочь вам. Но это не входит в бесплатную консультацию. Обращайтесь в чат. Я вас подстрахую.