Мы сняли квартиру в Стамбуле, девушка предоставила свой паспорт, внж и документ о подтверждении

Здравствуйте!

Мы сняли квартиру в Стамбуле, девушка предоставила свой паспорт, внж и документ о подтверждении собственности, когда мы приехали, она от нас загасилась и не выходит на связь уже несколько дней, мы приехали обратно в Россию. Она гражданка России, есть ли возможность найти её обвинить в мошенничестве и вернуть свои деньги?

, Александра, г. Новосибирск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, в действиях данной девушки усматриваются признаки преступление, предусмотренного статьей 159 УК РФ — мошенничество. Напишите заявление в полицию, сотрудники проведут проверку и вынесут процессуальное решение, также они организуют её розыск