Не оплатили день по повестке из суда, заставляют отработать

не оплатили день по повестке из суда, заставляют отработать

, Андрей, г. Нижний Новгород
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Оплата как за рабочий день не производится. Повестка в суд является документом, который подтверждает уважительную причину отсутствия работника на рабочем месте и оформляется работодателем по его усмотрению или по соглашению сторон (отпуск без сохранения заработной платы).

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер. Должен был оплатить суд как судебные расходы, потом эти расходы должны были отнести на проигравшую сторону или на обеих сторон. прошу лайк пожалуйста.