Как обезопасить себя и ребёнка не нарушив закон?

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста мои права, как матери несовершеннолетнего ребёнка 7,6 лет?

Куда мне обратиться, чтобы со стороны закона, ребёнок мог законно не ходить в этом году в школу.

Пойдет с сентября 2023 года, ему исполнится (8,4)

Ситуация семейного характера, ещё не запущен бракоразводный процесс, отец ребёнка пишет на меня заявления в органы опеки, как на безответствегную мать препятстаующую обучению ребёнка.

Ребёнок закончил 1 класс в Санкт-Петербурге и документы находятся сейчас в школе. Так как отец ребёнка подключил прокуратуру документы из школы я могу забрать только лично (онлайн не отправляют)

Муж находится в Санкт-Петербурге, я с детьми сейчас нахожусь в Сочи

В школу Сочи ребёнка принять не могут по причине отсутствия документов.

Как обезопасить себя и ребёнка не нарушив закон?

Благодарю

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут