Вчера из сбербанка пришло смс что согласно судебному приказу списана сумма.При обращении к судебным

Вчера из сбербанка пришло смс что согласно судебному приказу списана сумма...При обращении к судебным приставам по телефону по моим паспортным данным делопроизводст нет.Сказали идти в Сбербанк и брать у них копию документа,на основании которого произошло списание.В ответ на официальный запрос был получен отказ,т.к в документе указаны данные третьего лица. Как быть в этой ситуации??

, Наталия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, идите в банк, попросите дать Вам распечатку транзакций и разъяснения на основании какого документы сняли с Вас деньги.

Наталия
Клиент, г. Москва
Сбербанк прислал ответ что не может предоставить копию документа, т.к в нем указаны данные третьего лица
Евгений Жуков
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер! Как понимаю взыскатель предъявил исполнительный документ напрямую в банк минуя приставов. Попросите в банке не исполнительный документ, т.к. они любят козырять банковской тайной, а выписку по взысканиям наложенным на Ваши счета. Этот документ банк обязан предоставить по требованию клиента, там указаны реквизиты исполнительного документа (судебного приказа) и наименование взыскателя. После этого обращайтесь к мировому судье с возражением на судебный приказ, если Вы этот судебный приказ не получали, суд его отменит. После отмены судебного приказа можно обратится в суд уже с требованием о повороте исполнения судебного приказа по основаниям ст. 443 ГПК РФ и взыскать денежные средства взысканные с Вас уже с взыскателя.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо. Еще один вопрос: а может быть у двух человек одинаковые все паспортные данные кроме прописки?

Ну номер паспорта не знаю не сталкивался, а вот остальные данные вполне могут быть. Со мной случалось при замене водительского, полный тёзка, родившийся в тот же день и тот же год, в том же районе, лишенный права управления, пришлось побегать. А у судебных приставов это повсеместно случается.