Сколько светит молодому человеку?

Здравствуйте. Молодой человек сидел по статье 111 УК РФ. Отсидел весь срок 3 года. Вышел , у него сейчас надзор без ограничений. Он не нарушает, отмечается, устроился на работу. Но была ситуация поссорился с девушкой и нанес ей удары в плечо, после чего выразил угрозы в ее адрес. Она вызвала полицию , написала заявление. Сняли побои, там всего 2 синяка, она в принципе , уже не имеет претензий. Но, полиция нашла ещё пакетик с наркотическими средствами. Сколько там не известно. Молодой человек говорит, что это не его... И там был, но пустой. Сколько светит молодому человеку?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

полиция нашла ещё пакетик с наркотическими средствами. Сколько там не известно. Молодой человек говорит, что это не его.

По данному факту возбудили уголовное дело?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пока нет

Вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/

Более подробно можно будет ответить ознакомившись с постановлением о воз-буждении уголовного дела

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, при каких обстоятельствах изымался наркотик, какой-то наркотик и какой его вес, какие показания дает этот молодой человек. Нюансов очень много, напишите подробнее

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
В ИВС нашли. Сказали белый порошок на уголке пакетика, показали фото, но я когда искала ключи в его кармане перед тем как вызвать полицию, все карманы обыскала хорошо, там ничего не было. Могла ли полиция подбросить?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Здесь будет зависеть от того при каких обстоятельств было изъято наркотическое средство. Если данный наркотик был при нём ему должно быть предъявлено, обвинение в хранение данных наркотических средств. Если возбуждено уголовное дело возбуждено, и оно должным образом расследуется за хранение наркотических средств предусмотрен реальный срок так как данное это является уголовно наказуемым деянием.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уголовное дело ещё не завели. Сколько было, мне не говорят.
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Его задержали за то, что я вызвала полицию, он нанес мне телесные повреждения.