Я пошёл записываться добровольцем при прохождении комиссии выявилось что у меня гипатит С и мне отказали что с этим диагнозом нельзя защищать своё отечество?

Я пошёл записываться добровольцем при прохождении комиссии выявилось что у меня гипатит С и мне отказали что с этим диагнозом нельзя защищать своё отечество???

, Андрей, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В соответствии с Требованиями к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности, утвержденными  приказом ФСБ России от 29 января 2015 г. N 39, Ваше заболевание является препятствующим поступлению на военную службу. В случае не согласия, Вы вправе обжаловать решение ВВК.