У меня запрет на выезд из россии.а в Казахстане мама болеет.меня не выпустят?

Здравствуйте! У меня запрет на выезд из россии..а в Казахстане мама болеет..меня не выпустят?

, Мария, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Решение о запрете на выезд из РФ возможно обжаловать в судебном порядке, в зависимости от причин и должностного лица,  которое установило данный запрет.

В любом случае необходимо изучать конкретные обстоятельства дела, вырабатывать соответствующую правовую позицию, направленную на решение Вашего вопроса и действовать.

В случае если Запрет на выезд установлен по постановлению судебного пристава — исполнителя на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/

Его отменить возможно.

В случае если запрет на выезд установлен в рамках уголовного дела, то это усложняет задачу.

В любом случае пишите мне в чат (личные сообщения) обсудим подробнее.