Но нам отдали документы бывшие хозяева 1961 года с архива, что участок был 6 соток

Мы купили участок 5сот по договору купли продажи и было проведено межевание. Но нам отдали документы бывшие хозяева 1961 года с архива, что участок был 6 соток. Соседи справа и слева за межевались. Можно ли через суд доказать, часть земли забрали соседи мы знаем какие и восстановить границы изначального участка?

, Джамиля, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По общему правилу необходимо инициировать судебное дело по признанию недействительными результатов межевания, а затем определять новые границы земельных участков. Такие дела относятся к категории сложных, поэтому Вам необходимо обратиться к юристу с предоставлением всех документов.

Джамиля
Клиент, г. Ижевск
Подскажите сколько по стоимости будет примерно)