Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кто должен оплатить работы по межеванию земельных участков?

Если до 1 июля 2012 года участники долевой собственности не приняли решение об утверждении проекта межевания земельных участков и не зарегистрировали свое право собственности на земельные участки, находящиеся в долевой собственности и администрация поселения тоже не предпринимает никаких действий, то что нужно делать?

25 Января 2014, 10:31, вопрос №349342 Надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    заявление в администрацию о предоставление з.у., разработать, утвердить и выдать заявителю схему расположения земельного участка на
    кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, провести межевание и кадастровый учет з.у.

    ст. 36 ЗК РФ 7. В случае,
    если не осуществлен государственный кадастровый учет земельного участка
    или в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о
    земельном участке, необходимые для выдачи кадастрового паспорта
    земельного участка, орган местного самоуправления на основании заявления
    гражданина или юридического лица либо обращения предусмотренного статьей 29
    настоящего Кодекса исполнительного органа государственной власти в
    месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на
    кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории
    .


    любой из собственников может самостоятельно сформировать з.у., обратиться к межевекам и оплатить землеустроительные работы сам

    26 Января 2014, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats