Нужно ли будет платить за новый светофор и его установку

Сбил светофор, необходимо узнать размер штрафа. Нужно ли будет платить за новый светофор и его установку.

, Кристина, г. Новосибирск
Ирина Толочко
Юрист, г. Волгоград

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если гражданская ответственность владельца транспортного средства застрахована по договору ОСАГО, то материальный ущерб возместит страховая компания. В противном случае виновнику ДТП придется заплатить за сбитый светофор и его установку.

Кристина
Клиент, г. Новосибирск
А возможно узнать примерную стоимость установки светофора?

Возможно. Если ответственность виновника ДТП по договору ОСАГО не застрахована, то он получит письменную претензию о  возмещении ущерба, в которой будет указана стоимость.