У меня есть не оплаченный займ, карта в аресте пришли алименты их списали имеют ли они на это право

У меня есть не оплаченный займ , карта в аресте пришли алименты их списали имеют ли они на это право

, Надежда, г. Москва
Мария Алексеева
Юрист, г. Москва

Арест денежных средств производится постановлением судебного пристава-исполнителя. Оно может быть обжаловано в порядке, установленном законом. Постановление об аресте денежных средств, предназначенных для содержания детей, – алиментов – подлежит отмене как не соответствующее подп. 7 п. 1 ст. 101 Закона № 229. Заинтересованное лицо, в качестве которого может выступать владелец счета – родитель ребенка или плательщик алиментов, вправе обжаловать такое постановление. Для его отмены нужно обратиться к начальнику подразделения Службы судебных приставов или в суд.

Для предъявления требования понадобится:

получить копию постановления у приставов или в банке, где арестован счет;
написать жалобу начальнику подразделения Службы судебных приставов или иск с изложением обстоятельств дела;
приложить к жалобе или иску: документы, подтверждающие порядок уплаты алиментов (соглашение, судебное решение); справку из банка о платежах с указанием периодов и сроков выплат, их назначения, Ф.И.О. лица, перечислившего средства; свидетельство о рождении ребенка, для содержания которого предназначены алименты.

Буду рада положительной оценке.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся.