Но сейчас стоит вопрос в продаже этой квартиры, и так как мой дедушка остаётся прописанным в этой квартире
Добрый день! У меня такая ситуация:Мой дедушка оформил на меня дарственную по квартире, и она перешла естественно в мою собственность! Но сейчас стоит вопрос в продаже этой квартиры, и так как мой дедушка остаётся прописанным в этой квартире хотя и живёт по другому адресу со своей законной женой(квартира её), он по факту отказывается выписываться из моей квартиры и прописываться у своей жены, что создаёт трудности в её продаже! Подскажите как я могу законно разрешить этот вопрос и выписать его из квартиры, потому человек старый и ему 86 лет!
Добрый день, Иван
Снимать дедушку с регистрационного учета в судебном порядке, доказывая в том числе что он там фактически не проживает.
Но если в вашем договоре дарения указано, что дедушка сохраняет право пожизненного проживания в квартире, то снять его с регистрационного учета вы не сможете даже в судебном порядке