Если обороты по счету превысят эту сумму то как будет считаться налог?

Здравствуйте есть ИП УСН 6% хочу перейти на патент пассажирские перевозки. Работаю сам на своем автомобиле.

Подскажите сколько будет стоимость патента регион Москва и какие максимальные обороты по счету могут быть на патенте.

Если обороты по счету превысят эту сумму то как будет считаться налог?

И как уменьшить выплаты ИП пенсионный и т.д. на сумму патента

, Юрий, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий.

Стоимость патента Вы можете рассчитать самостоятельно с помощью калькулятора на сайте ФНС http://patent.nalog.ru/info/

 Право применять ПСН утрачивается при достижении порога в 60 млн по всем видам деятельности ИП ( не только по которой применяется ПСН), при достижении 60 млн. налог пересчитается с начала налогового периода, на который выдан патент, исходя из УСН.

Стоимость патента уменьшается на основании подаваемого уведомления, либо если патент уже оплачен, то на основании заявления о возврате переплаты.

Подробная консультация возможна при Вашем обращении к юристу в чат на платной основе.

С уважением