Должна ли УК указать показания в м3, Гкалл, КВтч?

Здравствуйте!

Подскажите УК в квитанции все услуги измеряет в м2 (в метрах квадратных) даже эл. энергию..

Я пересчитывал вручную в соответствии с площадью квартиры, завышают оплату.

Должна ли УК указать показания в м3, Гкалл, КВтч?

я им писал официальное письмо, обьяснили что у них так программа считает.

С уважением, Виталий.

, Виталий, г. Томск
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Управляющая компания каждую услугу должна измерять и указывать в квитанциях в соответствующих единицах, в которых потребляемые ресурсы подлежат измерению. Расчеты за ОДН производятся исходя из площади жилого помещения по формуле, предусмотренной правилами предоставления коммунальных услуг. Для того, чтобы понять верны начисления или нет, необходимо получить выписку из лицевого счета в УК и проверить начисления на соответствие законодательству РФ.

Виталий
Клиент, г. Томск
Спасибо за ответ. А куда нужно обратиться, что бы их проверили? в Роспотребнадзор? и привели квитанцию в соответствие…

С жалобой можно обратиться в прокуратуру, приложив выписку.