Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прошу подсказать

Слышал что изменили под Новый год Гражданский кодекс.

Что именно не знаю.

Но точно по своему опыту знаю, что под новый год все менют - и тарифы и законы и все подряд. очевидно чтобы пока все празднуют это незаметно и безболезненно проходило.

Вот и поздравляю всех с Новым годом и прошу уточнить, что именно за поправки в ГК РФ были приняты? а то боюсь наколоться на своем незнании внаступающем 2013-м.Заранее благодарю. Спасибо.

03 Января 2013, 08:47, вопрос №34930 Андрей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Никаких глобальных поправок под новый год принято не было, возможно вы слышали о новом проекте ГК, который принят в первом чтении в ГД и именно его обещали принять до НГ, но пока о его судьбе тишина.

    А с 01.01.2013 вступили в силу следующие поправки:

    1. Дополнение пункта 2 статьи 235 подпунктом 8:
    8) обращение по решению суда в доход Российской Федерации имущества,
    в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством
    Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его
    приобретения на законные доходы.

    03 Января 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats