Прошу подсказать

Слышал что изменили под Новый год Гражданский кодекс.

Что именно не знаю.

Но точно по своему опыту знаю, что под новый год все менют - и тарифы и законы и все подряд. очевидно чтобы пока все празднуют это незаметно и безболезненно проходило.

Вот и поздравляю всех с Новым годом и прошу уточнить, что именно за поправки в ГК РФ были приняты? а то боюсь наколоться на своем незнании внаступающем 2013-м.Заранее благодарю. Спасибо.

, Андрей Айвдуков, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Никаких глобальных поправок под новый год принято не было, возможно вы слышали о новом проекте ГК, который принят в первом чтении в ГД и именно его обещали принять до НГ, но пока о его судьбе тишина.

А с 01.01.2013 вступили в силу следующие поправки:

1. Дополнение пункта 2 статьи 235 подпунктом 8:
8) обращение по решению суда в доход Российской Федерации имущества,
в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством
Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его
приобретения на законные доходы.