Здравствуйте обучалась на мастер перманентного макияжа обучение прошла, оформила самозанятость как я могу вернуть деньги за обучение куда нужно обращаться чек есть за обучение

, Юлия, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых, какая причина возврата денег? Во-вторых, судя по описанию, Вы покупали обучение не для личных нужд, а для оказания услуг? Если так, закон «О защите прав потребителей» не применяется. А от ответа на первый вопрос будет зависеть правовая мотивировка. В теории, вернуть деньги в какой-то части можно, если услуга по обучению была оказана ненадлежащим образом. Для этого нужно начать с претензии.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка претензии, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся.