Открытие ип логопедом Какой код ОКВЭД выбрать, если буду консультировать онлайн

Открытие ип логопедом

Какой код ОКВЭД выбрать, если буду консультировать онлайн

, Дарья, г. Москва
Мария Давыдкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья! Вы можете в ОКВЭД указать образование дополнительное детей и взрослых
код 85.41, Дополнительное образование для детей и взрослых, не включенное в другие группировки
код 85.41.9, код 96.09 — Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки, код 63.99 — Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки. Справочник ОКВЭД разнообразен, можете выбрать что-то подходящее.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Полагаю, Вам подойдет что-то из этого:
( «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.02.2021)):86.90 Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
— деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;
— деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.
Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах
Эта группировка также включает:
— деятельность вспомогательного стоматологического персонала, например зубных врачей-терапевтов, медицинских сестер при школьных стоматологических кабинетах, стоматологов-гигиенистов, которые могут работать отдельно или под контролем стоматологов;
— деятельность медицинских лабораторий, таких как рентгеновские лаборатории и прочие диагностические центры; лаборатории по исследованию крови;
— деятельность банков крови, спермы, органов для трансплантации и т.п.;
— деятельность по перевозке пациентов любыми санитарно-транспортными средствами, включая самолеты
Эти услуги по перевозке оказываются в случае тяжелого состояния пациента

Не забудьте поставить плюсик, чтобы было видно что ознакомлены с ответом

Остались ещё вопросы, задавайте, будем рады вам помочь

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Специальность «Логопедия» в кодах ОКВЭД отсутствует, наиболее подходящим для Вашего вида деятельности подойдет код 86.90 «Деятельность в области медицины прочая», поскольку данный вид деятельности не подлежит лицензированию, а код содержит словосочетание «логопедический кабинет». Деятельность ИП оформляется одинаково, независимо от того, будете ли Вы работать онлайн или вести прием непосредственно в кабинете.