Мне нужно узнать какое имущество могут изьять в доме, и в каком случае я могу подать на банкротство

Мне нужно узнать какое имущество могут изьять в доме , и в каком случае я могу подать на банкротство

, Оксана, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

изъять могут только то имущество, которое принадлежит именно вам. Это касается всего: мебель, ювелирные изделия, транспорт и т.д.  Если оно в собственности ваших родственников его никто не может изымать. Если имущество совместное вопрос будет рассматриваться в отдельном порядке.

Согласно ст.25 ГК РФ гражданин, который не может удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан банкротом по решению арбитражного суда.

Обращайтесь в суд если не можете выплатить долги и чем быстрее, тем лучше. Удачи вам!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

При банкротстве приставы не изымают имущество в доме.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.