И как толкуется призван на военную службу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу оформить загранпаспорт находясь в Кыргызстане, в заявлении есть пункт - призван на военную службу или направлен на альтернативную.

Скажите кто подходит под эту категорию? и как толкуется призван на военную службу?

моя ситуация: мне 20 лет, в июне закончил учебу и закончилась отсрочка, так же в июне я был в военкомате на медкомиссии, и там мне дали повестку на осень, больше я не являлся в военкомат.

, artem, Бишкек
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут