Здравствуйте, у меня приставы высчитывают 50% из з п, и теперь карту арестовали и с нее высчитывают, на каком
Здравствуйте, у меня приставы высчитывают 50% из з п, и теперь карту арестовали и с нее высчитывают, на каком основании они это имеют право, как по законодательству оставляют прожиточный минимум, но его у меня теперь не остается, у меня на иждивении маленький ребёнок, мне как жить?
, Татьяна, г. Самара
Мария Скачкова
Добрый день! Приставы по закону имеют право списывать 50% из Вашего дохода. Для сохранения прожиточного минимума Вам необходимо направить заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. Для того, чтобы сохранить и прожиточный минимум на Вашего ребенка, то необходимо обращаться в суд, путем подачи искового заявления.