Почему в Росреестре отказывают в услуге на получение запрета на сделки без личного участия собственника

Здравствуйте. Почему в Росреестре отказывают в услуге на получение запрета на сделки без личного участия собственника. Отправляют в МФЦ

, Энера, г. Санкт-Петербург
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Росреестр не принимает документы, все документы подаются в МФЦ ( это посредник между заявителем и Росреестром), а регистрацию проводит Росреестр по электронным образам документов.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Потому что, Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, а также при личном обращении в офис Федеральной кадастровой палаты и многофункциональный центр «Мои документы».

Остались вопросы, задавайте, будем рады помочь.

И не забудьте поставить плюс, чтобы мы видели, что вы ознакомлены