Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписка бывшей жены

Добрый день. Я являюсь собственником квартиры, бывшая жена просто прописана на моей территории и больше не живет на этой территории, могу-ли я выписать её без её участия и согласия.

25 Января 2014, 08:47, вопрос №349251 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Для этого Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением бывшего члена семьи и снятии с регистрационного учета. В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

    4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.


    25 Января 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats